Эвия шталберга

Перенесенный Covid-19 за границей теперь можно регистрировать в Латвии 1 08.02.2022

В дальнейшем жители, заразившиеся Covid-19 за пределами Латвии, смогут зарегистрировать факт заражения, обратившись в Национальную службу здравоохранения (NVD), сообщила представитель службы Эвия Шталберга.

Жители, которым противопоказана вакцинация против Covid-19, могут получить заключение врачебного консилиума 21 12.10.2021

Со вчерашнего дня жителей, которым по медицинским показаниям противопоказана вакцинация от инфекции Covid-19, семейные врачи могут направить на врачебный консилиум для принятия соответствующего решения, сообщила представитель Национальной службы здравоохранения Эвия Шталберга.

В AppStore можно скачать приложение для проверки Covid-сертификатов 16.06.2021

Со вторника мобильное приложение Covid19Verify для проверки Covid-сертификатов и сканирования QR-кодов будет доступно в App Store для смарт-устройств Apple, сообщила представитель Национальной службы здравоохранения (NVD) Эвия Шталберга.

Известно, сколько латвийцев уже сделали взносы соцстрахования 14.12.2018

К настоящему времени добровольные взносы страхования здоровья на общую сумму свыше 295 тыс. евро внесли 2 400 автоматически не застрахованных жителей, сообщила представитель Национальной службы здравоохранения (НСЗ) Эвия Шталберга.

Международные эксперты нашли ошибку в системе э-здоровья 7 14.05.2018

Международные эксперты нашли главную ошибку, которая тормозит работа всей системы, в одном из модулей э-здоровья. Об этом сегодня в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" рассказала министр здравоохранения Анда Чакша.

Вопросы — ответы: что изменится в поликлиниках с нового года 2 24.11.2017

Как будут выписываться рецепты? Как теперь записываться к врачу? Неужели все будет только с помощью электронной системы здоровья и по интернету? — пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ НЕДЕЛЯ»

Больным гриппом оплачивают домашние визиты семейного врача 2 30.01.2017

Национальная служба здоровья сообщает, что во время эпидемии гриппа из средств госбюджета будут оплачиваться визит семейного врача к больному гриппу. За каждый визит семейный врач получает оплату от государства, в свою очередь пациенту за домашний визит нужно оплатить лишь пациентский взнос в размере 2,85 евро, сообщает Эвия Шталберга, руководитель Отдела общественных отношений Национальной службы здоровья.

На разработку электронных рецептов потратили 6,5 млн евро 01.04.2014

1 апреля в Латвии стартует пилотный проект по введению электронных рецептов. Аптеки и врачи начнут испытывать новую систему, чтобы уже через два года полностью отказаться от бумажных рецептов.